Образование

Аккредитация по п.1 ст.92 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" не предусмотрена.

Образовательные программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не применяются.

Свою образовательную деятельность дошкольная организация  строит в соответствии с Основной образовательной программой дошкольного образования, разработанной организацией на учебный год на основе следующих программ (см. ниже)

Образовательная программа ДОУ определяет содержание и организацию образовательного процесса для детей дошкольного возраста и направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста. Важным в содержании образовательной программы ДОО являются образовательные области (направления развития и образования детей), которые обеспечивают разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям: социально-коммутативному, познавательному, речевому, художественно-эстетическому, физическому.

Реализуемый уровень образования - дошкольное образование.

Форма обучения – очная

Нормативный срок  обучения - с  двух месяцев до достижения возраста семи лет, но не позже  восьми лет

О языках, на которых осуществляется образование (обучение): образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации, а именно на русском языке.  Право на получение основного дошкольного образования на родном языке, предоставляется в порядке, установленным законодательством об образовании: (см. ниже)

Практика с обучающимися не проводится.

Практическая подготовка обучающихся не проводится.

Государственная итоговая аттестация  обучающихся не проводится.

Образовательная деятельность при использовании сетевой формы реализации образовательных программ не осуществляется.

Учебный план обеспечивает комплексное развитие детей в пяти взаимодополняющих образовательных областях: «Социально-коммуникативное развитие», «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Художественно-эстетическое развитие», «Физическое развитие». Воспитательно-образовательный процесс построен с учетом контингента воспитанников, их индивидуальных и возрастных особенностей, социального заказа родителей. При  организации воспитательно-образовательного процесса учитывается  единство воспитательных, развивающих и обучающих целей и задач.

Календарный учебный график (есть)  – это составная часть образовательной программы (Закон № 273-ФЗ, гл. 1, ст. 2, п. 9), определяющая: количество учебных недель, количество учебных дней, даты начала и окончания учебных периодов/этапов. (см. ниже).

Методические и иные документы, разработанные детским садом  для обеспечения образовательного процесса: (см. ниже)

Сведения о численности обучающихся на 2023-2024 учебный год: 154 детей.

Численность детей-иностранцев – детей-иностранцев нет.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. № 1155 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования" (С изменениями и дополнениями). Редакция с изменениями №955 от 08.11.2022