Совещание с заведующими ДОУ Цивильского района Чувашской Республики

21 января 2022 года на базе МБДОУ «Детский сад №5 «Радуга» состоялось совещание с заведующими дошкольными образовательными учреждениями Цивильского района на тему: «Работа дошкольных учреждений по реализации приоритетных направлений государственной политики в сфере образования».

Педагоги детского сада поделились опытом работы и представили апробацию проектов:

- «Проект « Использование малых форм фольклора  в адаптационный период».(2 гр. раннего возраста «Капельки»)

- Проект  «Музей в Чемодане» (младшая группа «Солнышко»)

- Проект «Кинопедагогика»  «Блокада Ленинграда глазами детей» (подготовительная группа «Звёздочки)

- Проект  «Первые шаги в мир хороших манер» (подготовительная группа «Ветерок».  Кулинарный мастер-класс от повара  по выпечки печенья с Пожеланиями.
- Проект «Юный исследователь» (средняя группа «Облачка»)
- Выступление фольклорной группы «Азамат кепере» (старшая группа)

Выступление Маловой Ольги Николаевны – и.о. заведующего кафедрой дошкольного образования ЧРИО, кандидат педагогических наук на тему:  «Особенности написания грантов в сфере образования» в формате ВКС.

С основными изменениями в требованиях по обучению пожарной безопасности сотрудников  учреждений образования ознакомил Пискарев  Алексей Николаевич - начальник ОНД и ПР по Цивильскому району УНД и ПР Главного управление МЧС России по Чувашской Республике – Чувашия, майор внутренней службы.