Итоги недели дорожной безопасности

Подведены итоги недели дорожной безопасности вместе с инспектором ДПС ОГИБДД МО МВД России " Цивильский" Алексеевым В.Г.

Владимир Георгиевич рассказал дошкольникам об опасности игр вблизи проезжей части, напомнил ребятам о применении световозвращающих элементов при движении в темное время суток, объяснил, что эти приспособления делают человека на проезжей части более заметным для автомобилистов, снижая риск наезда транспортного средства. Инспектор рассказал ребятам о «дорожной ловушке» — капюшоне на голове, в которую может попасть пешеход при переходе проезжей части, и что нужно сделать, чтобы не попасть в неё.
Воспитанники сделали вывод: всегда быть осторожными, не играть на дороге, при переходе проезжей части смотреть по сторонам – ведь закладывая с раннего детства основы безопасного поведения, дети будут применять полученные знания всегда.