Встречаем птиц - мастерим скворечник

Международный день птиц – экологический праздник, который отмечается ежегодно в начале апреля.

🐧🐦⬛🦅
Птицы являются составной частью природы. Это наши верные помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну.🌈🐧🐦⬛🦅

1 апреля в младшей группе " Облачка" был организован тематический день  «День птиц», целью которого было не только познакомить детей с международным  Днем птиц, но и провести массу полезных и добрых дел.
Дети обратились за помощью к своим родителям, вместе с ними сделали скворечники и закрепили их на деревьях. Хороший подарок птицам - скворечники! Сколько радости и ребятам, и их родителям доставило это совместное творчество на пользу природе!